推广 热搜: 环保锅炉项目  水轮发电机组  高速公路服务区  生活垃圾焚烧发电项目  方快  锅炉  天津  2005年  节能降耗  燃油燃气蒸汽锅炉 
行业
湖北无压锅炉供货及安装采购中标公示
  • 湖北无压锅炉供货及安装采购中标公示
  • 采购项目名称:昌黎工业园区管理委员会无压锅炉供货及安装采购
    采购项目标书编号:CLCGXJ2016001

     

    采购内容:无压锅炉供货及安装(详见询价文件)
    项目实施地点:采购单位指定地点 
    合同履行期限:合同签订后7天内
    成交日期:2016年1月20日
    报价、评审地点:昌黎县公共资源交易中心第二开标室、第一评标室(县政务服务中心三楼)

    成交供应商名称:昌黎县彬缘水暖建材商店

  • 2016-01-20 21:50     
[北京]
北京锅炉设备更新及锅炉房改造中标公告
  • 北京锅炉设备更新及锅炉房改造中标公告
  • 北京市第一?一中学采暖、洗澡

    项目名称:北京市第一?一中学采暖、洗澡锅炉设备更新及锅炉房改造
     
    项目编号:HCZB-2015-ZB1505-1
     

     
    采购数量:一批
     
    采购用途:自用
     
    简要技术要求/招标项目的性质:采暖、洗澡锅炉设备更新及锅炉房改造。
     

  • 2016-01-20 21:49     
[北京]
湖北电除尘器改造工程招标中标公示
  • 湖北电除尘器改造工程招标中标公示
  • 华能阳逻电厂1、2号机组(2×330MW) 电除尘器改造工程招标中标公示

    (招标编号:2015-SB-188   招标代理编号:HNZB2015-12-7006/02)

     

    华能阳逻电厂1、2号机组(2×330MW) 电除尘器改造工程招标评标工作已经结束,现将公示结果公示如下:

    招标项目:华能阳逻电厂1、2号机组(2×330MW) 电除尘器改造工程招标。

  • 2016-01-20 21:48     
[北京]
浙江中学锅炉及配套设施采购中标公示
  • 浙江中学锅炉及配套设施采购中标公示
  •  一、采购单位:浙江省台州中学
          二、项目名称:浙江省台州中学锅炉及配套设施采购
          三、项目编号:临采2016-(XJ)008
          四、采购组织类型:集中采购
          五、采购方式:网上询价
    &nb
  • 2016-01-19 21:07     
[北京]
北京锅炉煤改气工程监理中标公示
  • 北京锅炉煤改气工程监理中标公示
  • 公示内容:北京通州经济开发区东区1号供热中心锅炉煤改气工程监理中标候选人公示 由北京西集创益投资发展有限公司开发建设的“北京通州经济开发区东区1号供热中心锅炉煤改气工程监理”招标现已按照招标文件确定的评标办法和有关法律法规,于2016年1月19日完成了评标工作。经过评审专家委员会详细认真评审,评标专家会员会推荐,中标候选人依次为:第一中标候选人:北京市煤气热力工程设计院有限公司第二中标候选人:北京致远工程建设监理有限责任公司第三中标候选人:北京菲尔建设监理有限公司上述评标结果

  • 2016-01-19 21:07     
[北京]
江西#5和#6锅炉空气预热器密封改造中标公示
  • 江西#5和#6锅炉空气预热器密封改造中标公示
  • 江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂#5和#6锅炉空气预热器密封改造项目中标候选人排序公示

     

    2016年1月14日,受江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂委托,我公司组织了江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂#5和#6锅炉空气预热器密封改造项目(招标编号:0628-156012101349)的开标、评标工作,江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂派员对开标、评标过程进行全过程监督。评标委员会按招标文件的规定,推荐中标候选人排序如下:

    排序第一中标候选

  • 2016-01-19 21:06     
[北京]
山东除尘系统、脱硫系统采购中标公示
  • 山东除尘系统、脱硫系统采购中标公示
  • 招标项目中标公示
    交易编号: 2015JSHW04Z0319 招标项目名称: 济南热电有限公司领秀城热源厂2X70MW水煤浆热水锅炉除尘系统、脱硫系统采购项目
    招标人: 济南热电有限公司 代理机构: 山东万信项目管理有限公司
    济南热电有限公司领秀城热源厂2×70MW水煤浆热水锅炉除尘系统、脱硫系统采购项目中标情况
    标段名称: 济南热电有限公司领秀城热源厂2×70MW水煤浆热水锅炉除尘系统、脱硫系统采购项目 工程名

  • 2016-01-19 21:06     
[北京]
内蒙锅炉采购中标公示
  • 内蒙锅炉采购中标公示
  • 受内蒙古自治区团校委托,于2016年01月18日就锅炉(NMGTX2016-CG01)采用询价进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下。
    1、采购项目名称:锅炉
    批准文件编号:内财购准字(电子)[2015]22258号
    2、中标(成交)供应商名称及中标(成交)价格:
    包号 货物、服务和工程名称 数量 技术规格、参数及要求 预算金额(元) 附件材料
    1 锅炉 1 详见询价文件 295000 
    1

  • 2016-01-19 21:05     
[北京]
浙江低低温电气除尘器采购失败公告
  • 浙江低低温电气除尘器采购失败公告
  • 浙能绍兴滨海热电厂二期扩建工程(低低温电气除尘器(招标失败))
    名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
    否决投标原因及依据:
    序号 单位名称 存在问题 不符合评标办法的条款
    1 福建龙净环保股份有限公司 未提供低低温电气除尘器投运业绩证明材料,否决其投标。 投标人因未提供满足招标文件强制性资格条件的业绩证明材料的原因否决投标处理,招标文件否决投标条款规定“投标人的资质、业绩、人员、设备/材料等条件未满足招标文件实质性响应要求的

  • 2016-01-18 15:33     
[北京]
河南燃煤锅炉节能改造项目结果变更公示
  • 河南燃煤锅炉节能改造项目结果变更公示
  • 兰考县春秋木业有限公司燃煤锅炉节能改造项目结果变更公示

     开标时间
     2016年1月15日14时30分
     
    评标时间
     2016年1月15日15时00分
     
    招标方式
     公开招标
     招标控制价
     6,600,000.00元
     
    标段名称

  • 2016-01-18 15:32     
[北京]
山西供热工程第五批辅机设备采购中标公示
  • 山西供热工程第五批辅机设备采购中标公示
  • 招标编号: ZB-2015-P-EP-SY-024-035、YGES021、YGES022 

    山西恒丰招标代理中心(有限公司)(招标代理机构)受西北电力工程承包有限公司(招标人)委托,对山阴电厂二期2×35万千瓦低热值煤发电供热工程第五批辅机设备组织国内公开招标。现将评标结果公示如下:

    招标编号:ZB-2015-P-EP-SY-024/设备名称:润滑油净化装置 
    第一中标候选人:自贡真空过滤设备有限责任公司&nbs

  • 2016-01-18 15:31     
[北京]
山东中学西校锅炉项目中标公示
  • 山东中学西校锅炉项目中标公示
  • 一、合同名称:山东省日照第一中学西校锅炉项目

        合同编号:152090185-001­

    三、合同金额:563,459.00元 

    四、主要履约标的的名称、规格型号、数量、单价等:

    详见设备清单

    五、验收结论性意见:该项目现已完成,合同约定2015.08.31完成供货,实际供货时间2015.08.31,已完成供货并验收完毕。

  • 2016-01-18 15:30     
[北京]
山东电除尘器改造项目中标公示
  • 山东电除尘器改造项目中标公示
  • 山东中华发电有限公司聊城发电厂一期超低排放工程电除尘器改造项目中标公示

    三、首次公告日期:2015年12月7日

    四、开标时间:2016年1月14日

    五、中标情况:

    中标候选人
     中标金额(元)
     
    浙江菲达环保科技股份有限公司
     25200000.00
     

    更多详情致电李小姐,电话

  • 2016-01-15 19:07     
[北京]
黑龙浴池锅炉维修保养中标公示
[北京]
上海脱硫协同除尘改造工程中标公示
  • 上海脱硫协同除尘改造工程中标公示
  • 华能上海石洞口二厂2号机组脱硫协同除尘改造工程招标评标工作已经结束,现将公示结果公示如下:

    招标项目:华能上海石洞口二厂2号机组脱硫协同除尘改造工程招标(更换四层喷嘴方案)。

    第一中标候选人:福建龙净环保股份有限公司;

    第二中标候选人:武汉凯迪电力环保有限公司;

    第三中标候选人:西安西热锅炉环保工程有限公司。

    公示时间:2016年1月15日至1月17日。

     

     

  • 2016-01-15 19:05     
[北京]
青海天然气掺烧锅炉装置EPC工程中标公示
  • 青海天然气掺烧锅炉装置EPC工程中标公示
  • 浙江特富锅炉有限公司:

    青岛海晶化工集团有限公司“40万吨/年聚氯乙烯搬迁项目” 20t/h氢气和天然气掺烧锅炉装置EPC工程由贵公司中标,特此通知。

     
     

    更多详情致电李小姐,电话:010-87508958-805;或QQ:981697746!

  • 2016-01-15 19:05     
[北京]
河南锅炉维修项目中标公示
  • 河南锅炉维修项目中标公示
  • 2016年1月15日, 经依法组建的谈判小组按照国家有关规定及谈判文件要求对新乡县第一中学锅炉维修项目进行了评审,现将谈判结果公告如下:

    三、采购项目名称:新乡县第一中学锅炉维修项目

    四、项目编号:新县交谈判[2015]029-1号

    五、谈判小组名单:赵晓阳、姜正田、杜习瑞

    六、结果内容:

    第一成交候选供应商:新乡市鑫磊锅炉设备安装有限公司  报价;69800.00元

    第二成交候选供应商:新乡县

  • 2016-01-15 19:04     
[北京]
河南燃煤锅炉节能改造项目结果公示
  • 河南燃煤锅炉节能改造项目结果公示
  • 兰考县春秋木业有限公司燃煤锅炉节能改造项目结果公示


     监督部门
     兰考县政府采购与招投标交易所
     开标时间
     2016年1月15日14时30分
     
    评标时间
      2016年1月15日15时00分
     
    招标方式
     公开招标
     招标控制价

  • 2016-01-15 19:03     
[北京]
山东锅炉采购及配套设施安装项目成交公告
  • 山东锅炉采购及配套设施安装项目成交公告
  • 茌平县赵官屯卫生院锅炉采购及配套设施安装项目成交公告

    一、采购项目名称:茌平县赵官屯卫生院锅炉采购及配套设施安装

    二、采购项目编号:DYXJ2016-CP-002

    三、采购公告发布日期:2016年1月8日

    四、成交日期:2016-1-14 14:00:00

    五、采购方式:询价

    采购内容
     供应商名称
     地 址
     成交金额

  • 2016-01-14 17:40     
[北京]
江西天然气锅炉替代燃煤锅炉改造中标公示
  • 江西天然气锅炉替代燃煤锅炉改造中标公示
  • 2016年1月8日,江西省机电设备招标有限公司组织了江中药谷天然气锅炉替代燃煤锅炉改造项目的开标、评标工作,共有三家投标人参加了投标。江中药业股份有限公司派员全程监督了本项目的开标、评标全过程。

     评标委员会按招标文件的规定,推荐中标候选人如下:

     排序第一的中标候选人:江西滕王阁环境建设集团有限公司

    排序第二的中标候选人:江西省银河建设工程有限公司

    排序第三的中标候选人:江西省中蔚建设集团有限公司

  • 2016-01-14 15:18     
[北京]
 «上一页   1   2   …   48   49   50   51   52   …   1290   1291   下一页»   共25815条/1291页 
搜索排行
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备2022017721号-1  |  京B2-20224392