推广 热搜: 环保锅炉项目  水轮发电机组  高速公路服务区  生活垃圾焚烧发电项目  方快  锅炉  天津  2005年  节能降耗  燃油燃气蒸汽锅炉 
关键词
       
行业
类型   图片   VIP  
地区
日期
 
江苏锅炉设备采购及安装中标公示
  • 江苏锅炉设备采购及安装中标公示
  • 江苏银宝精品酒店(中远二期E栋)锅炉设备采购及安装等相关伴随服务项目项目,招标评标工作已经结束,经评标委员会评审,结果如下:
     
    中标候选人 盐城迪森热能设备有限公司
    中标总价 小写:823247.67
    大写:捌拾贰万叁仟贰佰肆拾柒圆陆角柒分
    中标备注  
    初审不合格单位及其理由
    序号 单位名称 不合格理由
     

     

  • 2016-01-22 20:19     
[北京]
山东取暖锅炉采购成交公告
  • 山东取暖锅炉采购成交公告
  • 鱼台县王庙镇中心中学学生取暖锅炉采购成交公告

    一、采购项目名称:鱼台县王庙镇中心中学学生取暖锅炉采购

    二、采购项目编号: YTCGZJ-2015-104

    三、采购公告发布日期: 2016 年 1 月 18 日

    四、成交日期: 2016年 01 月 22 日

    五、采购方式:询价

    六、成交情况:

    采购内容
     供应商名称
     地址
    &n

  • 2016-01-22 20:18     
[北京]
陕西空气能热水机组设备采购中标公示
  • 陕西空气能热水机组设备采购中标公示
  • 西安培华学院基础设施水电改造项目第III包:空气能热水机组设备采购招标中标公告

    西安培华学院基础设施水电改造项目第III包:空气能热水机组设备采购招标项目于2016年1月19日14:30在西安市高新二路山西证券大厦陕西省采购招标有限责任公司会议室进行公开招标,现招标工作已结束。根据评标委员会评审结论和采购人2016年1月21日的“定标复函”,现将中标结果公告如下:

    一、采购项目名称:西安培华学院基础设施水电改造项目第III包:空气能热水机组设备

  • 2016-01-22 20:18     
[北京]
陕西蒸汽锅炉设备采购及安装工程中标公示
  • 陕西蒸汽锅炉设备采购及安装工程中标公示
  • 进场登记号:  XA1522063
    工程名称:  西安市第三医院蒸汽锅炉设备采购及安装工程(二次招标)

    招标内容:  工程位于西安市未央区凤城三路南侧、凤新路东侧,本次招标内容为蒸汽锅炉的采购及安装项目。锅炉房位于医院住院楼屋面,容量为2×1t/h的燃气蒸汽锅炉给供应科提供蒸汽,锅炉燃气出口压力0.4Mpa,安全阀开启压力为0.45Mpa。
    中标单位:  陕西环通标准锅炉有限公司
  • 2016-01-22 20:16     
[北京]
浙江燃气热水锅炉大修中标公示
  • 浙江燃气热水锅炉大修中标公示
  • 一.采购人名称:省教育厅(本级)

    二.采购项目名称:燃气热水锅炉大修、教育大厦电梯大修改造

    三.采购项目编号:ZZCG2016Y-JZ-001

    四.采购组织类型:政府集中采购

    五.采购方式:竞争性谈判

    六.采购公告发布日期:2016年1月12日

    七.定标日期:2016年1月21日

    八.评标委员会名单:潘善伟,张劲松,毛晓松

    九.中标结果:

     

  • 2016-01-22 20:08     
[北京]
内蒙燃煤锅炉改造项目采购结果公示
  • 内蒙燃煤锅炉改造项目采购结果公示
  • 昆区看守所、拘留所燃煤锅炉改造项目采购结果公示


    项目名称: 昆区看守所、拘留所燃煤锅炉改造项目
    采购编号: 包采公〔2015〕2437号
    评审日期: 2016年01月19日 
    公示日期: 2016年01月20日
    采购方式: 公开招标
    供应商投标资格: (一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)具有中华人民共和国独立法人资格;(三)投标单位为生产厂家或代理商;(四

  • 2016-01-21 16:37     
[北京]
山东锅炉采购及安装成交公告
  • 山东锅炉采购及安装成交公告
  • 济南高新区社会事务局锅炉采购及安装成交公告

    一、采购项目名称: 济南高新区社会事务局锅炉采购及安装

    二、采购项目编号:JNGX(LZ)-CS-2015-146

    三、招标公告发布日期: 2016 年1月8日

    四、开标日期:2016年1月20日

    五、采购方式:竞争性磋商

    六、成交情况:

    包号
     采购内容
     成交供应商名称
     

  • 2016-01-21 16:36     
[北京]
上海锅炉烟气在线检测系统采购中标公示
  • 上海锅炉烟气在线检测系统采购中标公示
  • 一、项目名称:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司物资部锅炉烟气在线检测系统采购项目
    标段名称:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司物资部锅炉烟气在线检测系统采购项目
    二、编号:CCTC10151960
    三、中标候选人:
    第一名:安徽蓝盾光电子股份有限公司
    第二名:北京航天益来电子科技有限公司
    第三名:北京雪迪龙科技股份有限公司
    四、公示时间:2016-01-21~2016-01-23
    各投标

  • 2016-01-21 16:35     
[北京]
青海集中供热锅炉房建设工程中标公示
  • 青海集中供热锅炉房建设工程中标公示
  • 黄南州工程建设项目中标公示表

     
    工 程 名 称
     同仁县城霍尔加片区集中供热锅炉房建设工程
     
    工 程 规 模
     1908.34平方米
     
    拟中标价/元
     第一名
     第二名
     第三名
     
    6427777.67
    &n

  • 2016-01-21 16:34     
[北京]
浙江真空热水锅炉采购及安装中标公示
  • 浙江真空热水锅炉采购及安装中标公示
  • 镇海龙赛医院提升改造工程真空热水锅炉采购及安装项目的采购结果公告
    公告次数:1
    发布日期:2016-01-21
    宁波天诚工程咨询有限公司就镇海龙赛医院提升改造工程真空热水锅炉采购及安装项目进行公开招标采购,经过评标委员会评审,现将采购结果公示如下:
    一、采购编号: NBTC2015CG-1040
    二、项目名称: 镇海龙赛医院提升改造工程真空热水锅炉采购及安装项目
    三、公告日期: 2015年11月26日 <

  • 2016-01-21 16:33     
[北京]
湖北无压锅炉供货及安装采购中标公示
  • 湖北无压锅炉供货及安装采购中标公示
  • 采购项目名称:昌黎工业园区管理委员会无压锅炉供货及安装采购
    采购项目标书编号:CLCGXJ2016001

     

    采购内容:无压锅炉供货及安装(详见询价文件)
    项目实施地点:采购单位指定地点 
    合同履行期限:合同签订后7天内
    成交日期:2016年1月20日
    报价、评审地点:昌黎县公共资源交易中心第二开标室、第一评标室(县政务服务中心三楼)

    成交供应商名称:昌黎县彬缘水暖建材商店

  • 2016-01-20 21:50     
[北京]
北京锅炉设备更新及锅炉房改造中标公告
  • 北京锅炉设备更新及锅炉房改造中标公告
  • 北京市第一?一中学采暖、洗澡

    项目名称:北京市第一?一中学采暖、洗澡锅炉设备更新及锅炉房改造
     
    项目编号:HCZB-2015-ZB1505-1
     

     
    采购数量:一批
     
    采购用途:自用
     
    简要技术要求/招标项目的性质:采暖、洗澡锅炉设备更新及锅炉房改造。
     

  • 2016-01-20 21:49     
[北京]
湖北电除尘器改造工程招标中标公示
  • 湖北电除尘器改造工程招标中标公示
  • 华能阳逻电厂1、2号机组(2×330MW) 电除尘器改造工程招标中标公示

    (招标编号:2015-SB-188   招标代理编号:HNZB2015-12-7006/02)

     

    华能阳逻电厂1、2号机组(2×330MW) 电除尘器改造工程招标评标工作已经结束,现将公示结果公示如下:

    招标项目:华能阳逻电厂1、2号机组(2×330MW) 电除尘器改造工程招标。

  • 2016-01-20 21:48     
[北京]
浙江中学锅炉及配套设施采购中标公示
  • 浙江中学锅炉及配套设施采购中标公示
  •  一、采购单位:浙江省台州中学
          二、项目名称:浙江省台州中学锅炉及配套设施采购
          三、项目编号:临采2016-(XJ)008
          四、采购组织类型:集中采购
          五、采购方式:网上询价
    &nb
  • 2016-01-19 21:07     
[北京]
北京锅炉煤改气工程监理中标公示
  • 北京锅炉煤改气工程监理中标公示
  • 公示内容:北京通州经济开发区东区1号供热中心锅炉煤改气工程监理中标候选人公示 由北京西集创益投资发展有限公司开发建设的“北京通州经济开发区东区1号供热中心锅炉煤改气工程监理”招标现已按照招标文件确定的评标办法和有关法律法规,于2016年1月19日完成了评标工作。经过评审专家委员会详细认真评审,评标专家会员会推荐,中标候选人依次为:第一中标候选人:北京市煤气热力工程设计院有限公司第二中标候选人:北京致远工程建设监理有限责任公司第三中标候选人:北京菲尔建设监理有限公司上述评标结果

  • 2016-01-19 21:07     
[北京]
江西#5和#6锅炉空气预热器密封改造中标公示
  • 江西#5和#6锅炉空气预热器密封改造中标公示
  • 江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂#5和#6锅炉空气预热器密封改造项目中标候选人排序公示

     

    2016年1月14日,受江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂委托,我公司组织了江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂#5和#6锅炉空气预热器密封改造项目(招标编号:0628-156012101349)的开标、评标工作,江西赣能股份有限公司丰城二期发电厂派员对开标、评标过程进行全过程监督。评标委员会按招标文件的规定,推荐中标候选人排序如下:

    排序第一中标候选

  • 2016-01-19 21:06     
[北京]
山东除尘系统、脱硫系统采购中标公示
  • 山东除尘系统、脱硫系统采购中标公示
  • 招标项目中标公示
    交易编号: 2015JSHW04Z0319 招标项目名称: 济南热电有限公司领秀城热源厂2X70MW水煤浆热水锅炉除尘系统、脱硫系统采购项目
    招标人: 济南热电有限公司 代理机构: 山东万信项目管理有限公司
    济南热电有限公司领秀城热源厂2×70MW水煤浆热水锅炉除尘系统、脱硫系统采购项目中标情况
    标段名称: 济南热电有限公司领秀城热源厂2×70MW水煤浆热水锅炉除尘系统、脱硫系统采购项目 工程名

  • 2016-01-19 21:06     
[北京]
内蒙锅炉采购中标公示
  • 内蒙锅炉采购中标公示
  • 受内蒙古自治区团校委托,于2016年01月18日就锅炉(NMGTX2016-CG01)采用询价进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下。
    1、采购项目名称:锅炉
    批准文件编号:内财购准字(电子)[2015]22258号
    2、中标(成交)供应商名称及中标(成交)价格:
    包号 货物、服务和工程名称 数量 技术规格、参数及要求 预算金额(元) 附件材料
    1 锅炉 1 详见询价文件 295000 
    1

  • 2016-01-19 21:05     
[北京]
浙江低低温电气除尘器采购失败公告
  • 浙江低低温电气除尘器采购失败公告
  • 浙能绍兴滨海热电厂二期扩建工程(低低温电气除尘器(招标失败))
    名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
    否决投标原因及依据:
    序号 单位名称 存在问题 不符合评标办法的条款
    1 福建龙净环保股份有限公司 未提供低低温电气除尘器投运业绩证明材料,否决其投标。 投标人因未提供满足招标文件强制性资格条件的业绩证明材料的原因否决投标处理,招标文件否决投标条款规定“投标人的资质、业绩、人员、设备/材料等条件未满足招标文件实质性响应要求的

  • 2016-01-18 15:33     
[北京]
河南燃煤锅炉节能改造项目结果变更公示
  • 河南燃煤锅炉节能改造项目结果变更公示
  • 兰考县春秋木业有限公司燃煤锅炉节能改造项目结果变更公示

     开标时间
     2016年1月15日14时30分
     
    评标时间
     2016年1月15日15时00分
     
    招标方式
     公开招标
     招标控制价
     6,600,000.00元
     
    标段名称

  • 2016-01-18 15:32     
[北京]
今日排行
本周排行
本月排行
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备2022017721号-1  |  京B2-20224392