1. 招标条件 陕西国华锦界能源有限责任公司空气预热器热端蓄热元件采购(以下简称“本项目”)招标人为陕西国华锦界能源有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE14035653。
2. 招标范围 本项目招标范围: 陕西国华锦界能源有限责任公司#1锅炉空气预热器热端传热元件设备1套;包括空气预热器的工程设计、设备制造(含现场制作设备)、设备及材料供货、包装、运输、
1、 招标编号:CSIE14035426
2、 项目名称:神东电力郭家湾、上湾电厂输送系统、脱硫设备配件采购项目
3、招标范围、采购清单、交货期、交货地点:
序号 项目名称 招标内容 交货期 交货地点 1 神东电力郭家湾、上湾电厂输送系统、脱硫设备配件采购项目 &nbs
中国神华国际工程有限公司,就陕西国华锦界能源有限责任公司#2、#4炉脱硝改造燃烧器、空气预热器蓄热元件及煤粉管道等废旧物资销售项目进行公开招标,按规定程序进行了评标、定标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、招标项目名称及招标编号
项目名称:陕西国华锦界能源有限责任公司#2、#4炉脱硝改造燃烧器、空气预热器蓄热元件及煤粉管道等废旧物资销售项目
招标编号:CSIE14034657
二、中标候选人
包号<
陕西省采购招标有限责任公司受兴平市集中热力有限公司委托,对兴平市中心城区东区集中供热一期建设项目工程监理组织公开招标,具体情况如下:
一、招标条件
兴平市中心城区东区集中供热项目已经兴发改(2014)14号文件批准建设,施工图纸已设计完成,资金来源为自筹且已全部落实到位。
二、项目概况及招标范围
本建设项目由热源厂和一级供热管网两部分组成,其中热源厂位于兴平市化工大道西侧,总占地面积52.2亩,建设规模为6台23WM吸收式热泵机组和4台
1. 招标条件 陕西国华锦界能源有限责任公司2015年四台机组临修项目(以下简称“本项目”)招标人为陕西国华锦界能源有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIE14035636。
2. 招标内容 本项目招标范围:2015年四台机组临修项目从施工准备、施工材料验收、项目施工、直到项目竣工验收过程中涵盖的所有工作。不仅仅包括标准化检修,而且将利用临修的机会,对设备缺陷进
陕西省行政学院锅炉改造设计项目已于2014年12月26日进行谈判,现谈判工作已结束,根据谈判小组评审结论和采购单位书面确认的“成交复函”,现将谈判成交结果公告如下:
一、采购项目名称:陕西省行政学院锅炉改造设计项目
二、采购项目编号:KYZBZC2014/12-TP-414
三、采购单位名称:陕西省行政学院
五、采购内容和要求:锅炉改造设计
&nbs
西安市市级单位政府采购中心受西安市社会科学院的委托,经政府采购管理部门批准,按照政府采购程序,对西安市社会科学院办公楼采暖改造工程-锅炉项目进行公开招标。2014年12月23日第一次招标因在预算内的有效报价不足三家而失败,现组织第二次招标,欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需货物和服务的供应商参加投标。
一、项目名称:西安市社会科学院办公楼采暖改造工程-锅炉
二、采购项目编号:XCZX2014-0168(2)-2号【市财采计(2014)7204号】
西安高新区管委会会计核算服务中心采用询价方式对西安高新第一幼儿园南园厨房锅炉更换燃烧器采购项目实施政府采购。欢迎符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商参加。现将有关事宜公告如下:
一、 项目编号:XDZ2014-831-M-117
二、 项目名称及内容:西安高新第一幼儿园南园厨房锅炉更换燃烧器
锅炉燃烧器电控柜&nbs
一、招标人:陕西华电蒲城(第二)发电有限责任公司
二、招标代理机构: 无
三、招标内容:
标段 招标编号 招标内容 1 SXPD-ZB-15025 1号机组电除尘改造监理 2 SXPD-ZB-15026 &nbs
西安市灞桥区人民医院医用消毒锅炉采购项目已于2014年12月17日进行谈判,现谈判工作已结束,根据谈判小组的评审结论和采购人2014年12月22日书面确认的“成交供应商复函”,现将谈判成交结果公告如下:
一、采购项目名称:西安市灞桥区人民医院医用消毒锅炉采购
二、采购项目编号:0617-14211309
五、采购内容:医用消毒锅炉
项目用途:自用
六、谈判结果:
1
榆林市榆阳区第五中学换热站、锅炉房改造工程项目已于2014年12月24日进行公开招标,现招标工作已结束,根据评标委员会评审结论和采购人2014年12月24日的“定标复函”,现将中标结果公告如下:
一、项目名称:榆林市榆阳区第五中学换热站、锅炉房改造工程
二、项目编号:YYZFCG(2014)191号
五、采购内容:第五中学换热站、锅炉房改造
项目用途:改善教学条件
六、中标信息:
1.招标条件 神木能源发展有限公司洁能发电分公司4×50MW机组添补脱硝工艺工程已经神木煤化工产业有限公司批准建设,建设资金企业自筹,招标人为神木能源发展有限公司。本工程已具备招标条件,陕西秦源招标有限责任公司受神木能源发展有限公司的委托,现对该工程进行公开招标。
2.项目概况与招标范围 2.1 建设规模:4×50MW机组添补脱硝工艺工程
2.2 招标范围:采用EPC方式完成4×50MW机组添补脱硝工
留坝县留侯镇中心小学供暖工程及闸口石完全小学供暖工程,前期手续已齐备。为择优选择施工企业,确保工程的工期、质量和尽量节约投资,体现公平、公开、公正的原则,现拟对工程施工进行公开招标,现公告如下。
一、工程概况
1、建设单位:留坝县留侯镇中心小学
2、工程名称:留坝县留侯镇中心小学供暖工程及闸口石完全小学供暖工程
3、建设地址:留坝县留侯镇
4、工程内容:供暖供回水管道、阀门、铜铝复合暖气片及管道支架制作安装、管道防腐保温
1. 招标条件 本招标项目陕西国华锦界能源有限责任公司节能环保综合升级改造工程勘察设计已完成政府相关法律、法规、规章等规定的进行招标前的所有报批、登记、备案等手续,已具备进行招标条件,项目业主为陕西国华锦界能源有限责任公司,建设资金来自企业自筹,招标人为陕西国华锦界能源有限责任公司,招标代理机构为中国神华国际工程有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目勘察设计 进行公开招标。项目招标编号为: CSIE14035298。
2. 项目概况与招标范围 2.1 项
西安市社会科学院办公楼采暖改造工程-锅炉项目已于2014年12月23日在西安市未央路130号凯鑫国际大厦进行公开招标,因以下原因本项目按废标处理,按政府采购程序公告如下: 一、 采购项目名称:西安市社会科学院办公楼采暖改造工程-锅炉
二、 采购项目编号:XCZX2014-0168(2)
五、 废标简要情况说明及后续工作:
1、废标情况说明:有效报价未超出预算的供应商只有一家,采购人不能支付超出预算的报
一、项目名称:韩城市政府第一招待所采暖锅炉改造项目(土建部分)
二、项目概况:锅炉房,建筑面积141.65㎡;室外砖砌地沟、采暖管道等项目工程。
三、报名及资格审查条件:
投标单位必须具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质;项目经理须具有房屋建筑注册建造师贰级及以上资质证书,具有安全考核合格证,且无在建工程;市外企业须具有进韩备案登记证书。
四、报名所持证件:
单位介绍信、法人授权委托书、委托代理人身份证、营业执照、资
陕西有色榆林新材料有限责任公司脱硝液氨采购项目(招标编号为:HLZB-201409002),开标会于2014年12月22日上午09:00在榆林市东方大酒店酒店四楼会议室公开进行,经评标委员会集体评审,推荐的中标候选人为:
第一中标候选人为:蒲城天朗环保科技有限公司
第二中标候选人为:西安亚泰气体有限责任公司
第三中标候选人为:三原龙桥化工厂
本公示有效期3天,如有异议,请于2014年12月25日下午17:30前持有关材料与本项目招标代理
中国神华国际工程有限公司受神华神东电力有限责任公司的委托,对神东电力郭家湾、上湾电厂输送系统、脱硫设备配件采购项目进行国内公开招标,现诚邀合格的国内投标人前来参加投标。
序号 项目名称 招标内容 交货期<