图书大楼建设项目(施工标段)

四川学校锅炉房等工程施工中标公示

 
需求数量:
价格要求:
包装要求:
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2013-02-20 09:35
浏览次数: 61
 
公司基本资料信息
详细说明

广安职业技术学院图书大楼建设项目(施工标段)

项目及标段名称

 广安职业技术学院图书信息大楼建设项目(施工标段)

招标人

 广安职业技术学院

招标人联系电话

 0826-2256033

项目业主

 广安职业技术学院

项目业主联系电话

 0826-2256033

招标代理机构

 四川中鼎工程建设项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

 028-65013199

开标时间

 20130207日 090000

投标最高限价

 25661763.00

开标地点

 广安市公共资源交易中心(六楼开标大厅)

中标候选人
及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标分

拟任项目负责人

姓名

执业资格/职称证书

证书编号

452983

 第一名

 四川星星建设集团有限公司   

 25610502.00

 23446947.60

刘国庆 

一级建造师 

151070801908 

452984

 第二名

 西南建工集团有限公司   

 25660021.00

 23496466.60

黄树茂 

一级建造师 

111060810161 

452985

 第三名

 四川省广安金达建筑有限公司   

 25661699.00

 23498144.60

陈华 

一级建造师 

151000801614 


452983
第一中标候选人:四川星星建设集团有限公司企业类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

重庆国盛物业(集团)有限公司

国盛.龙腾丰文项目B3B4住宅楼

2010-05-10

2011-05-09

40,186,300.00

吴启政

唐山市金塔房地产开发有限公司

丰润区新丰小区金泰花园26#27#住宅楼

2010-01-20

2011-07-22

47,009,200.00

刘国庆

项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

 唐山市金塔房地产开发有限公司

 丰润区新丰小区金泰花园26#27#住宅楼

2010-01-20

2011-07-22

 

 47,009,200.00

 张昭林


452984
第二中标候选人:西南建工集团有限公司企业类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

绵阳市控资控股(集团)有限公司

嘉来.板桥小区工程

2008-03-05

2010-12-21

97,218,317.76

付凤明

昆明万辉房地产开发有限公司

万辉.星城建设工程

2010-10-11

2012-10-10

59,445,600.00

黄树茂

项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

 昆明万辉房地产开发有限公司

 万辉.星城建设工程

2010-10-11

2012-10-10

 

 59,445,600.00

 杨智勇


452985
第三中标候选人:四川省广安金达建筑有限公司企业类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

泸州医学院

泸州医学院城北校区护理学院食堂、教学楼、锅炉房、垃圾库、小区道路等工程施工

2010-07-18

2011-07-26

37,110,261.00

陈华

绵阳市涪城区富诚石塘投资有限公司

中国气动中心新区(涪城)拆迁范围内统建房(房建)工程三标段

2010-04-12

2010-06-20

37,836,389.00

黄小荣

项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

 泸州医学院

 泸州医学院城北校区护理学院食堂、教学楼、锅炉房、垃圾库、小区道路等工程施工

2010-07-18

2011-07-26

 

 37,110,261.00

 刘景宏


废标单位及理由 

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

四川红叶建设有限公司 

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 

 

四川建设集团有限公司 

B1.9其他材料未满足第八章其他材料的; 

 


监督部门名称及监督电话 

单位类别

单位名称

联系电话

项目审批部门 

广安市发展和改革委员会 

0826-2332064 

行业主管部门 

广安市住房和城乡规划建设局 

0826-2332735


反对 0举报 0 收藏 0 评论 0
更多>同类求购