推广 热搜: 环保锅炉项目  水轮发电机组  高速公路服务区  生活垃圾焚烧发电项目  方快  锅炉  天津  2005年  节能降耗  燃油燃气蒸汽锅炉 

广东空气源热泵热水机组设备采购(标段二)

 
需求数量:
价格要求:
包装要求:
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2013-10-12 16:28
浏览次数: 109
 
公司基本资料信息
详细说明

中标候选人公示
广州医学院新造校区一期建设项目空调及空气源热泵热水机组设备采购及相关服务(标段二)[项目编号:2013-4286-002]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2013-10-11 00:00 至 2013-10-13 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 广东美的暖通设备有限公司 苏州三星电子有限公司 广州市至灵贸易有限公司
投标价(万元) 2268 2365.3705 2303.8792
技术标得分 89.06 84.28 79.36
商务标得分 97.9 99.2 90.6
报价得分 97.65 97.24 99.19
综合得分 94.24 92.25 90.4

   广东蜀粤建设有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:提交的商务标投标文件的投标书中含有投标报价,不满足商务标有效性审查第 3 点的要求,不予通过商务标有效性审查。 
   上海市安装工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:提交的价格标投标文件含有两个投标报价,且没有声明哪个有效,不满足价格标有效性审查第 1 点的要求 
   广州市机电安装有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:提交的商务标投标文件未提供本标段有效的法定代表人授权书原件,不满足商务标有效性审查第 4 点的要求。 
   广州市锆景机电设备有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市重点公共建设项目管理办公室;
联系人:李文君;
联系电话:020-22905681;
招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室;
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼;
联系电话:020-28866214;
招标人名称:广州市重点公共建设项目管理办公室
 


反对 0举报 0 收藏 0 评论 0
更多>同类求购
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备2022017721号-1  |  京B2-20224392