项目及标段名称 眉山市社会福利院建设项目/标段
项目业主(招标人) 眉山市东坡区民政局 项目业主(招标人)联系点话 028-38115465
招标代里机构 / 招标代里机构联系点话 /
开标时间 2014/1/26 9:30:00 开标地点 眉山市公共资源交易中心
投标最高限价(元) 38218150.51元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 攀枝花市建筑机械化施工有限公司 30077686.00 30077686.00 唐顺云 建筑工程二级 川251060808688
第二名 四川省广安金达建筑有限公司 30112669.00 30112669.00 李德川 建筑工程二级 川251070804849
第三名 四川顺华建设有限公司 30918484.00 30918484.00 周胤臣 建筑工程二级 川251101133187
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
九寨沟县规划建设局 九寨沟县廉租住房建设(三期)项目A区工程施工一标段 2010-08-27 2012-03-20 20116500 唐顺云
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
泸州医学院 泸州医学院城北小区护理学院食堂、教学楼、锅炉房、垃圾库、小区道路等工程 2010-03-15 2010-12-25 37110300 李德川
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
四川大明置业发展有限公司 新东方公寓商住小区项目 2010-07-01 2011-07-01 1#楼面积17188.2㎡;2#楼面积17209.75㎡;3#楼面积3169.94㎡;地下车库面积6106.96㎡ 42893700 王永存
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
四川中宇建设工程有限公司 双低
四川华明建筑工程有限公司 双低
眉山市鸿运建筑有限公司 投标函未签字盖章
贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司 电子与纸质报价不一致
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 眉山市发展和改革委员会 联系点话 028-38168821
行业主管部门 东坡区住房和城乡规划建设局 联系点话 028-38119932