推广 热搜: 环保锅炉项目  水轮发电机组  高速公路服务区  生活垃圾焚烧发电项目  方快  锅炉  天津  2005年  节能降耗  燃油燃气蒸汽锅炉 

江西房屋建筑锅炉房等工程中标公告

 
需求数量:
价格要求:
包装要求:
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2014-02-13 13:05
浏览次数: 96
 
公司基本资料信息
详细说明
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息
建设单位  龙南县城市建设投资有限责任公司
工程名称  龙南县第一人民医院项目一期工程
工程地址  龙南县人防办5楼
建筑面积  55825.16  结构/层数  门诊医技楼4层、住院部10层、地下室1层、锅炉房1层,框架与框剪。
招标范围  门诊医技楼4层、住院部10层、地下室1层、锅炉房1层。
招标控制价  107427679.56元  开标时间  2014年02月12日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称  江西省万通建设有限公司
投标资质  房屋建筑工程一级
投标报价  97086068.04元
建造师姓名  聂晓云  注册编号  00077851
建造师等级  建筑工程一级  注册专业 
第二中标排序单位名称  玉茗建设集团有限责任公司
投标资质  房屋建筑工程一级
投标报价  97181306.18元
建造师姓名  陈明辉  注册编号  00017419
建造师等级  建筑工程一级  注册专业 
第三中标排序单位名称  江西省第五建设集团有限公司
投标资质  房屋建筑工程一级
投标报价  97200103.95元
建造师姓名  万旭明  注册编号  00212984
建造师等级  建筑工程一级  注册专业 
本工程项目资格审查情况
资格审查方式  资格后审  资格审查方法  合格制
递交资格审查文件单位的数量  61
通过资审的家数  59  未通过资审的家数  2
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称  江西省万通建设有限公司
申报的业绩 
第二中标排序单位名称  玉茗建设集团有限责任公司
申报的业绩 
第三中标排序单位名称  江西省第五建设集团有限公司
申报的业绩 
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称  南昌市第五建筑安装工程公司、江西昌南建设集团有限公司
废标原因  南昌市第五建筑安装工程公司:未提交资格标文本证书原件
江西昌南建设集团有限公司:未到场
认定依据  南昌市第五建筑安装工程公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差);
江西昌南建设集团有限公司:
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称 
技术标得分    商务标得分 
第二中标排序单位名称 
技术标得分    商务标得分 
第三中标排序单位名称 
技术标得分    商务标得分 
中标价中的暂定费用明细等
暂定金额 
暂估价  5356081.80元
其他暂定费 
合计 
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称  江西省万通建设有限公司
承诺内容 
第二中标排序单位名称  玉茗建设集团有限责任公司
承诺内容 
第三中标排序单位名称  江西省第五建设集团有限公司
反对 0举报 0 收藏 0 评论 0
更多>同类求购
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备2022017721号-1  |  京B2-20224392