杭州国际博览中心 (卧式燃气热水锅炉)设备2010-019-17-01标段 公
示期为:2014-5-13至2014-5-15
2014-5-12 0:00:00
名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
第1名 浙江特富锅炉有限公司 94.05
资格条件对业绩的要求:
投标品牌设备自2009年1月1日以来(以合同签订日期为准),具有单项合同金额200万元及以上的锅炉的供货业绩【业绩证明材料为:合同, 原件备查】;
评标办法对业绩的评审标准:
合同
中标候选人业绩:
t;第一中标候选人:浙江特富锅炉有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在招投标文件的位置 评标结论
浙江特富锅炉有限公司 兰州飞行控制有限责任公司锅炉煤改气项目设备采购及安装 兰州飞行控制有限责任公司 锅炉投标产品品牌:特富;合同签订时间:2012年8月10日;合同金额:597.7万元。 合同 资格后审资料第88-104页 符合性审查通过。
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合评标办法的条款
1 上海恒一冷暖工程有限公司 投标文件提供的联合体投标协议书不符合招标文件格式要求,无联合体双方法定代表人(或委托代理人)签字或盖章. 根据招标文件评标办法符合性审查第(3)款规定 3)投标文件未按招标文件的要求签署和盖章的(仅限于单位印章和法定代表人或其委托代理人签字或盖章); 。